Питание школьников

Питание школьников

Охват питанием по возрастным группам и обеспеченность нуждающихся в питании с учетом длительности пребывания в учреждении, а также иных факторов

с. Большая Поляна Тербунский район Липецкая область

ПРИКАЗ

01.10.2012                                                                                                         № 133    о/д

Об организации питания учащихся
в  октябре 2012-2013 году

Во исполнение распоряжения главы администрации Тербунского района от 16.01.2012 № 4-р «О мерах по организации питания детей в общеобразовательных  учреждениях района в 2012 году», приказа ОО от 23.01.2012 №31 «Об организации питания обучающихся в ОУ  в 2012  году» ,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Организовать с 10.10.2012  бесплатное питание учащихся:

- двухразовое с полдником (из расчета 30 руб. в день на одного ученика учащихся из многодетных семей(приложение №1); обучающихся из малообеспеченных семей, находящихся в группе  продленного дня (приложение №2);

Организовать с 10.10.2012  бесплатное питание учащихся

- одноразовое из расчета 11 руб. в день на одного ученика обучающихся  1-11 классов(112 учащихся).

2. Организовать с 01.10.2012   питание за родительскую доплату :

- двухразовое (из расчета  доплаты 19 руб. в день на одного ученика) (приложение №3);

3. Закрепить следующий режим питания:

• пятидневный – для учащихся 1 класса, групп продленного дня;
  • шестидневный – для  учащихся 2-11 классов.

4. Назначить ответственного за отчетность по питанию Комарова  А.В.

Комарову  А.В. составить график посещения столовой по категориям питающихся, питание осуществлять в присутствии классных руководителей;

5. Питание учащихся из числа малообеспеченных семей производить из расчета среднемесячного дохода на одного члена семьи . (Постановление администрации Липецкой области от 06.07.2009г.               № 242), до особого указания.

6. Предоставить социальные выплаты на питание ребенку-инвалиду, обучающемуся 10 класса на дому-Никифоровой М.Ю., в соответствии с законом Липецкой области №166-ОЗ от30.12.2004г. «О социальной поддержке обучающихся в образовательных учреждениях и дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей в Липецкой области « и законом Липецкой области №152-ОЗ от 22.12.2004г. «О воспитании и обучении детей-инвалидов Липецкой области».

7. Главному бухгалтеру Глотовой Е.В. осуществлять постоянный контроль за расходованием средств на школьное питание.

8. Возложить контроль за организацией питания в школе на учителя информатики Комарова  А.В.

9. Питание учащихся, посещающих группу продленного дня, осуществлять под личным контролем учителей, выполняющих функции воспитателей  ГПД   Н.М.Карташовой и Т.В.Пешковой.

10. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

Директор школы:                 Т.Н.Моргачева

С приказом ознакомлены:

А.В.Комаров
Е.В.Глотова
Т.В.Пешкова
Н.М.Карташова

Обновлено ( 15.10.2012 05:55 )

Сейчас 1 гость онлайн