Уроки доброты

Уроки доброты

26.12.2018 07:56

С целью формирования толерантного отношения к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью, учреждением были проведены «Уроки доброты», включенные в календарь образовательных событий приуроченных к Международному дню толерантности (16 ноября); Международному дню инвалидов (3 декабря); Международному дню защиты детей (1 июня). Был показан документальный фильм об общеобразовательной школе-интернате № 1 имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга — первом и старейшем в России учебном заведении для слепых детей.

На официальном сайте Министерства просвещения Российской Федерации доступна ссылка на данный фильм: https://edu.gov.ru/press/853/minprosvescheniya-rossii-rekomendovalo-film-deti-grota-k-prosmotru-v-rossiyskih-shkolah/