13.06.2019 08:21

В период с 10-12 июня на территории Данковского муниципального района (детский оздоровительный лагерь «Дубравушка») стартовали региональные слет-соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности». За право называться самыми умелыми и выносливыми боролись 27 команд, общей численностью 239 человек.

В ходе состязаний ребятам предстояло преодолеть кросс, полосы препятствий, пройти комбинированную пожарную эстафету и эстафету по спасению людей на водных объектах, в ходе которой дети должны были продемонстрировать свои способности работать в команде, а также с соблюдением всех требований безопасности транспортировать условного «пострадавшего» и оказать ему первую помощь, «провести» поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера, показать физическую подготовку в комплексном силовом упражнении.

По итогам региональных соревнований «Юный спасатель»  наши ребята заняли 3 место в общекомандном зачете.

Интересно? Поделись с другими:

МБОУ СОШ с. Большая Поляна 2021