Дорога жизни

Дорога жизни

29.11.2021 07:50

В школе прошло памятное мероприятие, посвященное 80-летию со дня открытия Дороги жизни - ледовой трассы, соединявшей в годы блокады Ленинград с большой землей.

Битва за Ленинград продолжалась почти три года, 872 дня и все это время непрерывным потоком шли через Ладогу баржи с продовольствием, а зимой действовала ледовая трасса. Город-герой Ленинград помнит подвиг героев «Дороги жизни», чтит память погибших и бережно заботится о ветеранах. К большому сожалению, участников тех далеких событий осталось очень мало, но благодарность им остается в сердцах жителей нашей Родины.

Ребята читали стихи посвященные этой годовщине. Был показан документальный фильм «Ленинград. Дорога жизни». Проведен конкурс рисунков "Дорога Жизни" среди учащихся 1-4 , 5-11 классов

Обновлено ( 29.11.2021 07:52 )