Кросс наций 2013

Кросс наций 2013

16.09.2013 13:41

Всероссийский День бега «Кросс нации – 2013» пройдёт в Липецке 22 сентября.

Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие. В этом году о своей готовности принять в нем участие заявили 80 регионов и 800 тысяч человек.
В Липецке активное участие в соревнованиях традиционно принимают учащиеся спортивных и общеобразовательных школ, студенты, коллективы предприятий и организаций и даже пожилые люди. В минувшем году «Кросс наций» собрал около 5 тысяч человек. 22 сентября на старт как обычно могут выйти граждане всех возрастов с любым уровнем спортивной подготовки. Женщинам предстоит преодолеть дистанцию 500 м, а мужчинам - 1 километр. Молодым людям до 17 лет необходимо получить допуск врача, гражданам от 18 лет и старше достаточно личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье. Каждый участник соревнования должен предоставить в мандатную комиссию следующие документы:
-паспорт или свидетельство о рождении
-полис обязательного медицинского страхования
-справку о допуске врача или персональное подтверждение об ответственности за свое здоровье
Мандатная комиссия будет работать с 18 по 21 сентября с 15.00 до 19.00 на базе СДЮСШОР № 5 (СК «Молодежный», ул. Космонавтов, 16а) и в день проведения соревнований на улице Ленина с 10.30.
Условия проведения состязаний можно найти в Положении о Дне бега «Кросс нации-2013», размещенном на сайте департамента по физической культуре и спорту администрации г. Липецка http://lipetsksport.ru/.