18.07.2013 00:00

По местам боевой Славы

Воспитанники школьного туристического объединения "Эдельвейс"  совершили трехдневный поход по маршруту с.Большая Поляна- с.Каменка- с.Озерки- с.Покровка(Воронежская область) Выбор данных населенных пунктов не случаен именно здесь в 1941-1942 проходили бои Воронежско-Касторенской операции. В ходе похода учащиеся посетили места захоронений погибших войнов, почтили память погибших. Собирали материал для исследовательских работ, беседуя с местными жителями очевидцами событий. Посетили школьный музей с.Покровка. Вечером проводились тренировки по спортивному туризму, в рамках подготовки к региональным туристическим слетам. И конечно, песни у костра. Ведь туризм это очень увлекательно.

Сейчас 1 гость онлайн