МБОУ СШ с. Большая Поляна
Решаем вместе

МБОУ СШ с. Большая Поляна
Защити свои персональные данные

Обновлено ( 14.06.2022 06:26 )

День защиты детей

Поздравляем  с Международным днем защиты детей! Этот замечательный праздник отмечается в первый день лета, когда у ребят наступают летние каникулы. Дети - наше будущее и смысл жизни.

Обновлено ( 01.06.2022 09:31 )

Нормативно- правовые документы Точка Роста

Приказ  о создании Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»  на базе МБОУ СШ  с. Большая Поляна в 2020 году  и  назначении руководителя Центра " Точка роста"

- Положение о Центре образования цифрового и гуманитарного профилей " Точка роста"

-План  учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий  Центра образования цифрового и гуманитарного профилей  «Точка роста» МБОУ СШ с. Большая Поляна на 2021-2022 учебный год

Руководитель Центра: Астафьев Николай Николаевич

nickol.astafjev@yandex.ru

тел.: 8 920 524 74 00

Штатное расписание
Центра «Точка роста» на базе МБОУ СШ с. Большая Поляна

Категория              персонала Позиция (содержание деятельности)

Управленческий персонал

Руководитель 1

Основной персонал (учебная часть)

Педагог дополнительного образования 2
Педагог по шахматам 1
Педагог-организатор 1
Педагог по предмету "Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности" 2
Педагог по предмету "Технология" 1
Педагог по предмету "Математика и информатика" 3

Педагогический состав (смотреть)

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯРУКОВОДИТЕЛЯ ЦЕНТРА «ТОЧКА РОСТА»

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ учителя центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Перечень оборудования и средств обучения для оснащения Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ СШ с. Большая Поляна

Обновлено ( 09.06.2022 06:25 )

Общая информация о Центре "Точка роста"

Министерство просвещения Российской Федерации

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ СШ с. Большая Поляна создан в 2020 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей с использованием современного оборудования.

Центры «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

Центр «Точка роста» является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:

• преподавание учебных предметов из предметных областей «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности»;
  • внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей;
  • дополнительное образование детей по программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей;
  • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
  • организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» Минпросвещения России».

Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru/

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Управление образования и науки Липецкой области.

Адрес сайта регионального координатора: https://uoin.schools48.ru/

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/

Работа Центра

Проект "Тербунский рубеж"

Обновлено ( 07.06.2022 08:26 )

УЧЕНИК ГОДА – 2022

В здании администрации района прошло торжественное награждение победителя и лауреатов конкурса УЧЕНИК ГОДА – 2022

В конкурсе приняли участие отличники, победители олимпиад и творческих конкурсов. Золотой фонд нашего района!

Путь к победе был не из лёгких. Ребята прошли серьёзный отбор на школьном этапе, доказав, что они достойны представлять свою школу на муниципальном уровне. Основным критерием для участников являлся - высокая успеваемость в школе: они должны учиться только на хорошо и отлично.

Подготовка к этому конкурсу шла заблаговременно. Ребята готовили своё портфолио, в котором предоставляли свои награды, свои победы в тех или иных конкурсах за 2021 и начало 2022 года. Старались проявить себя и в учёбе, и в спорте, активно участвовать во всех школьных и классных делах. На очном этапе рассказали о себе и представили все материалы на рассмотрение жюри, которое и вынесло своё решение.

Лауреатом конкурса стала Ушакова Ирина

МБОУ СОШ с. Большая Поляна 2022