Шахматный всеобуч

Шахматный всеобуч

Программа «Шахматный всеобуч» — это целостный курс, направленный на формирование гармоничной, творчески активной личности ученика. Как известно, в начальной школе на первый план выходит развивающая функция обучения, и данная программа обучения шахматам позволяет реализовать многие позитивные идеи отечественных теоретиков и практиков. Стержневым моментом уроков становится деятельность самих школьников, которые учатся наблюдать, сравнивать, классифицировать, делать выводы и обобщения, выявлять закономерности. Обучение этой игре ведется только в учреждениях дополнительного образования спортивной направленности, в то время как мировой опыт введения шахматной грамотности в образовательный процесс школ показывает, что обучение игре в шахматы в начальной школе способно компенсировать психическое развитие многих детей, открыть дорогу к творчеству детям-инвалидам, а также детям с ограниченными возможностями здоровья и детям не коммуникативного типа.

Занятия по программе "Шахматный всеобуч" во 2 классе проходят по вторникам в 13.55. Ведет занятия учитель информатики Комаров Александр Викторович

Интересно? Поделись с другими:

МБОУ СОШ с. Большая Поляна 2021