Приказ о бракеражной комиссии

Приказ о бракеражной комиссии

с. Большая Поляна Тербунский район Липецкая область

ПРИКАЗ

01.09.2014                                                                                                         №   110      о/д

О создании бракеражной комиссии

в целях совершенствования организации и улучшения качества питания, сохранения, укрепления здоровья детей школьного возраста

П Р И К А З Ы В А Ю:

1. Для систематического контроля за качеством питания создать бракеражную комиссию в составе:

- Поваляева Л.В. – мед.сестра(по согласованию)

- Комаров А.В. – ответственный за питание

- Пешкова Т.В. -  воспитатель ГПД

1. Бракеражной комиссии:

2.1.                    Принять меры по соблюдению нормативных документов по организации питания в школе.

2.2.                    Усилить контроль за соблюдением норм питания детей и подростков, утвержденных       санитарно  -  эпидемиологическими      правилами      СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования».

2.3.                    Обеспечить необходимые условия для получения обучающимися полноценного качественного горячего питания на льготной основе и за наличный расчет.

2.4.                    Усилить контроль за организацией питания и строгим исполнением муниципальных контрактов и договоров на оказание комплекса услуг по организации питания обучающихся общеобразовательных учреждений.

2.5.                    Осуществлять совместно с общественной комиссией по контролю за организацией и качеством питания общественно-административный контроль за качеством и ассортиментом буфетной продукции в соответствии с нормами СанПиНа и соблюдением норм утвержденного примерного меню.

2.6.                    Продолжить необходимую работу по обеспечению обучающихся школы организованным горячим питанием с привлечением родительских средств.

2.7.                    Проводить разъяснительную работу среди обучающихся и их родителей (законных представителей) о важности соблюдения принципов здорового питания.

2.8.                    Не допускать случаев перераспределения средств, выделенных для организации питания, на иные цели.

1. Контроль за работой бракеражной комиссии возложить на ответственного за организацию питания А.В.Комарова.

1. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

Директор                                С.И.Игрунов

С приказом ознакомлены:            А.В.Комаров