Юниор-лига КВН

Юниор-лига КВН

10.06.2016 05:49

В Липецкой области определился чемпион регионального турнира «Всероссийской Юниор-Лиги КВН» сезона 2015/2016 гг.

17 мая на сцену Дворца культуры «Сокол» вышли пять школьных команд, из которых четыре представляли школы города Липецка и одна Тербунский муниципальный район Липецкой области, чтобы побороться за звание чемпиона VI сезона регионального турнира «Всероссийской Юниор-Лиги КВН» в Липецкой области.

Последняя игра сезона была интересной и потребовала от участников максимальной отдачи, и чтобы получить высокие оценки от жюри команды искали способы усилить свои выступления и приглашали чемпионов Университетской лиги КВН и творческие коллективы города.

По итогам четырёх конкурсов чемпионом VI сезона регионального турнира «Всероссийской Юниор-Лиги КВН» в Липецкой области стала команда КВН «ЧП районного масштаба» (МБОУ СОШ с. Большая Поляна, Тербунский район).
По итогам финала 2 место с отрывом в 0,4 балла заняла команда КВН «Борщ» (МБОУ СШ № 61 г. Липецка), 3 место – «Уже смешно» (ЦРТДиЮ «Советский» г. Липецка).

Лучшей актрисой игры стала Исаева Екатерина (Тербунский район), лучшим актером – Распопов Никита (команда школы № 61), а также команда КВН «Борщ» награждена в номинации «Лучшая шутка».

Итоги финала:
- «ЧП районного масштаба» (МБОУ СОШ с. Большая Поляна Тербунского района) – 13,8 баллов;
- «Борщ» (МБОУ СШ № 61 имени М.И. Неделина г. Липецка) – 13,4 балла;
- «Уже смешно» (ЦРТДиЮ «Советский» г. Липецка) – 12,4 балла;
- «Дети Президента» (МБОУ СШ № 68 г. Липецка) – 11,6 балла;
- «Black & White» (проект «Содружество» МБОУ СОШ №№ 47, 38 г. Липецка) – 11,1 балла.