РМО

РМО

07.12.2016 12:30

6 декабря  2016 года   в средней школе с. Большая Поляна прошло районное методическое объединение учителей начальных классов. Тема заседания: «Современное понимание образовательных достижений. Владение современными педагогическими технологиями – результат мастерства учителя».

Нетрадиционный урок по литературному чтению в 4 классе по теме: «В.М. Гаршин «Сказка о жабе и розе» учитель Батищева И.Н. провела в форме исследовательского проекта. Урок построен в соответствии с требованиями  ФГОС: присутствовало проблемное обучение,  метапредметная связь, была организована работа в группах, работа детей была направлена на самостоятельный поиск информации. Нетрадиционная форма оценивания способствовала развитию личностных УУД.

Урок-проект по русскому языку в 3 классе на тему: «Состав слова» провела учитель Кобзева Л.И.. На уроке прослеживалась связь с жизненным опытом детей, интеграция содержания. Организованы групповые и парные формы работы, сформирована направленность на предметные, общепредметные компетентности.

Урок математики во 2 классе по теме «Буквенные выражения» показала учитель Астафьева В.П.. На уроке использовались методы и приемы, предполагающие  включение учащихся как субъектов деятельности на всех этапах урока, характер компетентносто-ориентированный. На отдельных этапах урока прослеживалось создание мотивационного поля. Целеполагание формулировалось учителем совместно с учащимися.

Внеклассное мероприятие в 1 классе по теме: «Дорогою добра» провела учитель Крылова Н.Н.. Мероприятие было построено в форме путешествия. Много интересных детских песен о доброте и дружбе задорно исполнили первоклассники.

С целью повышения профессиональной компетенции педагогов, Перекрестова Г.И. – учитель МБОУ СОШ с. Тербуны дала мастер-класс «Развитие творческих способностей по средствам КТД»

Руководитель районного методического объединения Горшкова И.В. рассказала о методических новинках и педагогических находках в области методики преподавания в начальных класса.

Обновлено ( 07.12.2016 16:43 )