Богословские чтения

Богословские чтения

17.05.2017 08:19

11 мая состоялись VI региональные детско-юношеские богословские чтения. Учащаяся 9 класса МБОУ СШ с.Большая Поляна Карташова Юлия Петровна второй раз участвует в богословских чтениях. Работы отмечены сертификатами. В 2017 году детско-юношеские чтения посвящены теме присутствия русских на Святой Земле.

Карташова Юлия рассказала об архимандрите Антонине. Никто не сделал, да и вряд ли мог сделать в Иерусалиме для прославления русского имени столько, сколько сделал архимандрит Антонин. Он приобрел на Святой Земле для русской Православной Церкви большое количество земельных участков и недвижимости. На купленных землях он построил множество храмов и приютов, подворий, и на приобретенных участках проводил археологические раскопки. Все это делалось для русских паломников, чтобы облегчить их жизнь во время посещения Святой Земли.

Обновлено ( 17.05.2017 08:20 )