Встреча поколений за шахматной доской

Встреча поколений за шахматной доской

15.01.2018 09:56

15 января в  Большеполянской средней школе прошел первый турнир по шахматам среди граждан старшего поколения и школьников. Организованный в рамках работы клуба досуга  старшего поколения «До 50 и старше» турнир приурочили к областной акции «Здоровый регион»

Идея проводить шахматные турниры, участниками которых являются представители двух поколений, появилась еще в конце 2017 года на одном из заседаний клуба. И в новом 2018 году она была реализована.

Соревнования начались с приветствия команде соперников, которое подготовили учащиеся. . По жребию определили пары игроков. И игра началась.

Игра была очень напряженной. Соревнования продолжались более двух часов, В командном зачете переходящий вымпел по итогам игры получила команда школьников. Но команда старшего поколения готовится взять реванш.

Следующие шахматные состязания запланированы в МБОУ СШ с.Большая Поляна на май текущего года и будут посвящены Дню Победы.

Организация подобных мероприятий не только популяризирует такие интеллектуальные виды спорта, как шахматы, но и способствует социализации людей старшего  возраста, воспитанию детей и молодежи, развитию дружбы, преемственности и связи поколений