Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» появится в МБОУ СШ с.Большая Поляна

20.08.2020 09:53

Центр для профилизации школьников «Точка роста» готовят к открытию в МБОУ СШ с.Большая Поляна, он создается  по нацпроекту «Образование.

Центры «Точка роста» создаются в российских сельских школах с целью обновления материально-технической базы, повышения профессионального уровня педагогов, предоставления обучающимся дополнительных возможностей по самореализации, профориентации и развитию современных технологических и гуманитарных учебных навыков. Также среди них — популяризация востребованных инженерных и технических специальностей, обновление содержания и методов обучения по предметным областям «Технология», «Информатика» и «Основы безопасности жизнедеятельности».

Школьники смогут использовать инструменты для занятий технологией, 3D -принтеры, шлемы виртуальной реальности, квадрокопртеры,  тренажеры-манекены для оказания первой помощи, интерактивные комплексы, ноутбуки шахматные столы.

Будет предусмотрено помещение для проектной деятельности – пространство, выполняющее роль центра общественной жизни школы.

Помещение для проектной деятельности будет зонироваться по принципу коворкинга, включающего шахматную гостиную, медиазону.

В настоящее время идет поставка оборудования и капитальный ремонт кабинетов.

Обновлено ( 20.08.2020 10:56 )