Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения

Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения

01.06.2021 07:28

В период с 17 по 23 мая 2021 года в МБОУ СШ с.Большая Поляна  прошла «Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения».

В рамках данного мероприятия совместно с отрядом ЮИД была проведена акция «Дороги для жизни», направленная на привлечение внимания к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.

Отряд ЮИД напомнил обучающимся о безусловном соблюдении правил дорожного движения при передвижениях по маршруту «дом-школа-дом», акцентируя внимание на соблюдении правил безопасного перехода проезжей части в районе пешеходных переходов и жилых зонах, а также максимальном использовании световозвращающих атрибутов на одежде, ранцах и обуви при передвижениях в темное время суток

В 1-11 классах классными руководителями вместе проведены «Минутки безопасности по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с детьми на улицах и дорогах».

Сотрудником ГИБДД Жиляковым  Владиславом Вячеславовичем  проведены беседы с учащимися.  Классные руководители  подробно рассказали учащимся о причинах совершения дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание было уделено соблюдению ПДД обучающимися в качестве пешеходов.