Точка роста приглашает родителей

Точка роста приглашает родителей

03.09.2021 08:54

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе школы  в 2021 году  прошло открытие  Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
«Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. В Центре происходит реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности.
Центр состоит из двух кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов: квадрокоптерами, манекенами по оказанию первой медицинской помощи, шлемами виртуальной реальности, шахматными столами, ноутбуками, 3D-принтером, приборами для столярных работ.
Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы могут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.

Уважаемые родители, приглашаем вас на День открытых дверей "Точки роста" каждый понедельник в 14.40

Сейчас 1 гость онлайн