Киноуроки

Киноуроки

20.09.2021 09:14

В школе с.Большая Поляна 15-16 сентября ребята приняли участие во Всероссийском проекте «Киноуроки в школах России».

Ученики начальных классов посмотрели киноурок «Три солнца», темой которого были: доброта и уважение к окружающим, уважение к взрослым, уважение к учителю, к чувствам другого человека.

Для учеников основной  и средней школы был продемонстрирован киноурок «Там, где мечтают медведи». Темой для обсуждения была ответственность перед миром, человечеством. Во время обсуждения у ребят возникали идеи о проведении общественно полезных акций. Например, экологической.

По мнению авторов проекта, кино должно не только развлекать, но и воспитывать. У детей с ранних лет необходимо формировать навыки критического и осознанного восприятия информации, вырабатывая у них привычку анализировать и оценивать любой контент, с которым они сталкиваются в соцсетях, по телевидению и в других источниках.

Сейчас 1 гость онлайн