Профориентационное мероприятие в Центре « Точка роста» МБОУ СШ с.Большая Поляна

Профориентационное мероприятие в Центре « Точка роста» МБОУ СШ с.Большая Поляна

29.11.2021 21:16

15 ноября 2021 года в Центре « Точка роста» МБОУ СШ с.Большая Поляна прошло  практическое профориентационное мероприятие в рамках Федерального проекта "Успех каждого ребёнка" национального проекта "Образование" и проекта ранней профессиональной ориентации "Билет в будущее", которое затронуло самые современные технологии - робототехнику и виртуальную реальность.

Профориентация школьников — приоритетная государственная задача, закрепленная в национальном проекте «Образование». Профориентация и построение молодым человеком своего профессионального пути связаны не только с его успешной самореализацией, но и с вкладом в экономическое развитие.

Обучающиеся МБОУ СШ с.Большая Поляна на платформе проекта https://bvbinfo.ru/ узнали о новых профессиях, посетив «Каталог профессий будущего», выяснили, какие из современных профессий более всего подходят именно им, посетив «Примерочную профессий».

Для школьников были доступны различные онлайн-тесты, которые помогли определить профессиональные интересы и склонности участника, а также мероприятия профессионального выбора с погружением в профессию.

11 участников получили  рекомендации по построению индивидуальной профессионально - образовательной траектории . Результаты онлайн-диагностики появились в личном кабинете зарегистрированного участника сразу после прохождения, а рекомендации о дальнейших шагах - после прохождения профессиональных проб. Мир 3-D программ, виртуальной реальности, роботов, современных

технологий - со всем этим познакомились обучающиеся школы на  профориентационном мероприятии с участием педагогов дополнительного образования.

Благодаря Центру обучающиеся нашей школы могут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности, так как  работа Центра «Точка роста» расширяет возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Перед обучающимися и педагогами  выступил директор школы С.И.Игрунов, который сказал: «Работа центра «Точка роста» расширяет возможности для предоставления современного образования для школьников, помогает сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Благодаря Центру «Точка роста» у обучающихся появляется интерес к новым сферам образования. Также наш центр образования направлен на практическую деятельность, а не на надоедливое заучивание текстов в учебнике.

Прописная истина: для школьников качественное образование – реальная путевка в жизнь, а потому даже само название «Точка роста» определяет основные цели, задачи и содержание деятельности организуемого Центра.»

Обновлено ( 30.11.2021 07:09 )