С ксенофобией нам не по пути

С ксенофобией нам не по пути

30.11.2021 07:02

В нашей школе  24  ноября 2021 года были проведены   мероприятия  в рамках Всероссийского оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». Мероприятия направлены на формирование у обучающихся  нетерпимости к экстремистской деятельности и идеологии, пропаганде негативного отношения к радикально настроенным группировкам, развитие уверенной гражданской позиции и духа патриотизма. Лишь терпение и благоразумие единого народа способны предупредить терроризм и экстремизм!

В этом мероприятии приняли участие обучающиеся 8-11 классов.

В  ходе мероприятия классные руководители ознакомили  обучающихся  с понятием «экстремизм», нормативно-правовыми документами, регулирующими противодействие экстремистской деятельности.

Были разработаны памятки, буклеты  по данной теме, а также проведена акция по распространению  данных  памяток и буклетов для обучающихся и их родителей (законных представителей)