Всероссийский тематический урок "Финансовая безопасность"

Всероссийский тематический урок "Финансовая безопасность"

06.03.2024 10:34

В 8 классе прошел Всероссийский тематический урок "Финансовая безопасность". На уроке узнали о том, как правильно обращаться с деньгами, как не стать жертвой мошенников и как защитить свои финансы.

В ходе урока учащиеся познакомились с видами мошенничества и как можно избежать обмана, как правильно выбирать банк для хранения своих денег и как не стать жертвой финансовых пирамид.

Также обсудили, как важно быть финансово грамотным и как это может помочь нам в будущем и о том, как правильно планировать свои расходы и как можно сэкономить деньги.

В конце урока провели небольшую игру, в которой каждый должен был придумать свой способ защиты от финансовых мошенников. Учащиеся получили много интересных идей и поняли, что финансовая безопасность - это очень важно для каждого из нас.

Обновлено ( 06.03.2024 10:35 )