Осторожно тонкий лед!

Осторожно тонкий лед!

13.03.2024 11:04

Сегодня в нашей школе прошла очень важная и полезная лекция. К нам пришли специалисты,Сотрудники ОКУ УГПСС:
- зам. начальника МПСС на ВО 1 Лялина Ю.В.
- водолаз Макаров Е.А. и Гос. инспектор по маломерным судам Задонского участка ГИМС Невструева О. В., которые рассказали о том, как нужно вести себя при паводке, как помочь человеку, который замерз, и как сделать легочную реанимацию.

Сначала школьники узнали, что такое паводок. Это когда вода в реке поднимается и может затопить дома и улицы. Например, не стоит ходить по воде, потому что можно провалиться под лед. Также нужно быть осторожными с электричеством и не подходить к проводам, которые упали в воду.

Затем школьники узнали, как помочь человеку, который замерз, что нужно делать, если мы увидели человека, который не двигается и не реагирует на наши слова. Например, нужно проверить его дыхание и пульс. Если они отсутствуют, то нужно немедленно вызвать скорую помощь.

И, наконец, узнали, как делать легочную реанимацию. Это когда человек перестал дышать и его сердце не бьется, как правильно делать искусственное дыхание и массаж сердца. Это очень важно, потому что иногда это может спасти жизнь человека.

Обновлено ( 13.03.2024 11:05 )