Шахматный турнир
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главное меню

Авторизация

Телефон доверия

Баннер

Шахматный турнир

Шахматы – точка роста учеников.

С сентября 2021 года в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в МБОУ СШ с.Большая Поляна организована работа Центра образования цифровых и гуманитарных профилей «ТОЧКА РОСТА».

Центр - бесценный ресурс формирования современных цифровых компетенций как у обучающихся, так и педагогических работников в современном мире.

В Центре реализуется программа внеурочной деятельности «Юный шахматист» под руководством Комарова А.В. Педагог, знакомя детей с элементарными правилами игры в шахматы, помогает им усвоить извечную истину: шахматы – дело занимательное, увлекательное, но и сложное увлечение, шахматы – это каждодневный труд, труд упорный и настойчивый.

Выдающейся педагог В.А. Сухомлинский в своей книге «Сердце отдаю детям» написал: «Без шахмат нельзя представить полноценного воспитания умственных способностей и памяти. Игра в шахматы должна войти в жизнь начальной школы как один из элементов умственной культуры».

В феврале 2022 года в МБОУ СШ с.Большая Поляна с использованием возможностей Центра образования цифровых и гуманитарных профилей «ТОЧКА РОСТА» был организован и проведен шахматный турнир.

Шахматный турнир – это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии. Все эти качества юные шахматисты смогли продемонстрировать на турнире. В нем приняли участие 16 учащихся. Игровой процесс был напряженным. Дети старались показать все свои навыки, приобретенные в рамках кружка «Юный шахматист».

Победитель турнира Белоглазов Д., ученик 6 класса, отметил: «Благодаря Центру, который позволил открыть кружок по шахматам, мы развиваем память. В результате чего стали лучше учиться».

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» стал платформой для обучения детей игре в шахматы.

Директор школы Игрунов С.И. отметил: «С «Точкой Роста» учащиеся, проживая в селе, имеют возможность заниматься на современной образовательной площадке. Школе это помогает решить проблему внеурочной занятости детей и обеспечить профессиональный рост педагогов, а также привлечь к сотрудничеству родителей, заинтересованных в успешности своих детей. Мы верим, что сможем вырастить из них увлеченных ребят, способных в будущем владеть инновационными технологиями и создавать проекты, вносить свой весомый вклад в технологический прогресс нашей страны».

Обновлено ( 24.02.2022 05:52 )
 
Интересно? Поделись с другими:
free pokereverest poker revie

Фотографии

11003.jpg

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Сейчас на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Горячая линия питание

Большая Перемена

МБОУ СОШ с. Большая Поляна 2024