Новости точка роста
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главное меню

Авторизация

Телефон доверия

Баннер

Новости точка роста

20 марта в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", созданного на базе нашей школы в рамках национального проекта "Образование", прошла профориентационная квест-игра "Ярмарка профессий".

Целью мероприятия было формирование представления обучающихся о многообразии профессий и воспитание уважения к труду.

 

В квест-игре принимали участие обучающиеся из 8 и 9 классов. Один класс – одна команда. Каждой команде предстояло посетить по 5 станций, названных в соответствии с видом профессии: "Агроном", "Повар", "Инженер", "It-специалист" и "Инспектор МЧС". На каждой станции игроки узнавали что-то новое о профессиях, а также могли продемонстрировать свои знания, представления о сферах трудовой деятельности, выполнить задание наставника и заработать баллы.

Участие в квесте дало возможность игрокам на практике отработать навыки профессий. Используя ресурсы Центра "Точка роста", они учились оказывать первую медицинскую помощь, конструировали роботов, осваивали программирование и многое другое. В игре школьники получили новые знания о профессиях, познакомились со специалистами данных профессий, приобрели коммуникативные навыки общения и умения продуктивно работать в команде, находить компромиссы для достижения общей цели.

 
Интересно? Поделись с другими:
free pokereverest poker revie

Фотографии

11003.jpg

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Сейчас на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Горячая линия питание

Большая Перемена

МБОУ СОШ с. Большая Поляна 2024