День Неизвестного Солдата

День Неизвестного Солдата

3 декабря  в нашей школе прошли уроки посвященные Дню Неизвестного солдата

На уроке школьники узнали о бессмертном подвиге советских людей, о героической защите от фашистских захватчиков, о солдатах, не вернувшихся с войны, о братских могилах, памятниках Неизвестному солдату в разных уголках России.

Начиная с 2014 года, отмечается новая памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами.

3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля.

На месте захоронения 8 мая 1967 года был открыт мемориальный архитектурный ансамбль "Могила Неизвестного Солдата" и зажжен Вечный огонь. В нашей школе ежегодно проходят мероприятия, посвященные этому событию.

Обновлено ( 21.12.2021 06:45 )