Мероприятия День Победы

Мероприятия День Победы

В преддверии празднования Дня Великой Победы в МБОУ СШ с.Большая Поляна под руководством классных руководителей  прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств школьников и формирование знаний о Великой Отечественной войне.

В целях патриотического воспитания, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу были проведены классные часы: «Мы помним! Мы гордимся!», «Никто не забыт, ничто не забыто!», «Победная весна!» и др. Классные руководители рассказывали детям о героическом подвиге советского народа в Великой Отечественной войне. Были показаны видеоролики, прозвучали музыкальные композиции о тех кровопролитных событиях и о великом разгроме фашистских войск.

Также дети рассказали истории из семейных архивов о своих родственниках- ветеранах войны, прочитали художественную литературу о фронтовиках, партизанах, тружениках тыла, пионерах-героях, изготовили поздравительные открытки, приняли участие в акциях «Окна Победы» и «Бессмертный полк».

Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.