Спортивный праздник "Спорт без наркотиков"

Спортивный праздник "Спорт без наркотиков"

Здоровье ребенка – важнейшее условие для формирования целостной личности. Невозможно представить себе гармонично развивающегося человека без осознания важности заботы о своем организме. Это неотъемлемая часть познания мира и становления физически и духовно развитой личности. Быть здоровым – значит заниматься физическими упражнениями, соблюдать гигиенические нормы, и правильно питаться, бороться с вредными привычками. Задача каждого человека – сохранить и приумножить свое здоровье. Человек активен, полон сил и планов на будущее, если он чувствует себя здоровым.

21 июня в рамках профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!» в школе прошло спортивно-развлекательное мероприятие «Спорт вместо наркотиков». Дети поучаствовали в спортивных эстафетах, отлично справились с вопросами викторины на тему ЗОЖ и с заданием, (на знание пословиц и поговорок), где нужно было определить последнее слово в пословицах и поговорках о здоровье, спорте и физкультуре, закаливании. Результаты соревнования показали, что обе команды справились с поставленной задачей отлично. Ребята получили заряд хорошего настроения и в очередной раз поговорили о том, как важно сохранять свое здоровье и что для этого необходимо делать.