Беседа «Ответственность за употребление ПАВ»

Беседа «Ответственность за употребление ПАВ»

В нашей школе прошла беседа «Ответственность  за употребление ПА» беседе принимала участие помощник прокурора Пахомова О,В.

Представитель прокуратуры коснулся вопросов ответственности за совершение таких преступлений, как употребление наркотических, психотропных и одурманивающих средств, о мерах наказания за их хранение, распространение. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

В заключение гости подвели школьников к выводу, что только люди, здоровые физически, интеллектуально, морально и духовно, могут быть полезны своей стране, что «каждое новое поколение должно быть здоровее, должно избавляться от вредных привычек». В результате часа общения присутствующие получили много интересной и полезной информации и сделали выводы о том, что нужно вести здоровый образ жизни.