Родтительское собрание профилактика

Родтительское собрание профилактика

16 октября 2023г в МБОУ СШ с.Большая Поляна  состоялось родительское собрание по теме "Проведение профилактических медицинских осмотров обучающихся в образовательных организациях Тербунского района в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ". Педагогом-психологом И.Н.Батищевой  проведена информационно-разъяснительная беседа по организации и порядку проведения профилактических медицинских осмотров среди обучающихся 7-11 классов.

В рамках собрания  также обсуждались  вопросы:

— с какого возраста целесообразно начинать разговор с детьми о вреде употребления психоактивных веществ (далее – ПАВ)?;

— как распознать первые признаки, свидетельствующие о том,
что ребенок употребляет ПАВ ?;

— что делать, если подозреваешь ребенка в употреблении ПАВ?;

— как ребенок узнает о каналах распространения ПАВ? Кто и как рекламирует употребление ПАВ?;

— где получить квалифицированную психологическую помощь в связи
с употреблением подростком ПАВ?;