Мероприятия по профилактике терроризма и экстремизма
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главное меню

Авторизация

Телефон доверия

Баннер

Мероприятия по профилактике терроризма и экстремизма

В  МБОУ СШ с.Большая Поляна прошли классные часы «Чем грозит участие в несанкционированном митинге».

Целью мероприятия было формированию у детей навыков критического мышления, умений оценивать возможные риски, противостоять манипулятивному воздействию в целях вовлечения в участие в протестных акциях, формирование навыков самостоятельно принимать решение, формирование знаний учащихся о правонарушениях, знакомство их с видами нарушений и наказаний за них. 

В целях предупреждения ответственности за несоблюдение закона Российской Федерации о проведении митингов, развития критического мышления, умения дать оценку идеям и поступкам людей, воспитания гуманизма и патриотизма в 7-11 классах прошли классные часы «Чем грозит участие в несанкционированном митинге».

Классные руководители рассказали ученикам что такое митинг, какие они бывают, зачем они нужны. Право на проведение митингов гарантировано Конституцией РФ, но организация и проведение публичного мероприятия состоит из нескольких этапов. Запрещается нарушать законы Российской Федерации. Также объяснили, чем несанкционированный митинг отличается от санкционированного. За проведение несанкционированного мероприятия и участие в нем предусмотрена различного рода ответственность.

А участие несовершеннолетними в несанкционированных мероприятиях повлечёт привлечение их родителей к установленной законом ответственности. Кроме того, участники массовых мероприятий могут понести более суровое наказание, если в результате нарушения правил проведения митинга будет причинён вред имуществу или здоровью граждан.

Принимая решение участия в том или ином мероприятии, нужно задуматься о последствиях. Данные о привлечении лица к уголовной и административной ответственности хранятся в базах информационного центра МВД РФ. Также информация о привлечении родителей и детей негативно скажется при трудоустройстве на работу и при поступлении в высшие учебные заведения.

 
Интересно? Поделись с другими:
free pokereverest poker revie

Фотографии

ezd.jpg

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Сейчас на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Горячая линия питание

Большая Перемена

МБОУ СОШ с. Большая Поляна 2024