Профилактика наркомании, правонарушений и преступлений в молодежной среде».

Профилактика наркомании, правонарушений и преступлений в молодежной среде».

6 февраля в нашей школе прошло общешкольное родительское собрание на тему «Профилактика наркомании, правонарушений и преступлений в молодежной среде».

Была проведена лекция для родителей о видах наркотических средств, признаках и последствиях их употребления, а также о профилактике наркомании. Участникам встречи были продемонстрированы слайды по данной тематике. Кроме того акцентировали внимание присутствующих на вопросе ответственности за различные правонарушения и преступления, а также рассказали о самых частых видах правонарушений и преступлений у подростков.

ИКроме этого напомнили родителям о важности использования детских удерживающих устройств в транспорте, о правилах поведения на дороге в роли пешехода и водителя. Так же рассказали о важности использования подростками светоотражающих элементов в темное время суток.

В завершении мероприятия родителям были розданы информационно-профилактические брошюрки и памятки.