Беседа "О вреде наркомании"

Беседа "О вреде наркомании"

С обучающимися нашей школы медсестрой ФАП Поваляевой Л.В. проведена беседа о вреде наркотиков.
Целью мероприятия являлось формирование у школьников:
❗- негативного отношения к наркомании;
❗- знаний о вреде наркомании на организм человека;
❗- роста самосознания и самооценки.
В ходе беседы медицинский работник рассказала, что проблема наркомании является одной из наиболее актуальных как для здравоохранения, так и для общества в целом. Наркомания приводит к физической, нравственной и социальной деградации личности, она толкает «потерявших себя» и потерянных людей на преступления.
Также были рассмотрены причины употребления наркотиков. Выводом беседы стало: ни под каким видом, ни под каким предлогом, ни из любопытства, ни для смелости, ни из чувства товарищества, ни в одиночку, ни в группе нельзя принимать, пробовать, нюхать наркотики, не прикасаться к ним.

Сейчас 1 гость онлайн