День борьбы с наркоманией
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главное меню

Авторизация

Телефон доверия

Баннер

День борьбы с наркоманией

1 Марта 2023 года в нашей школе прошли мероприятия, посвященные международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом:
В 6-8классах прошёл классный час на тему "Твоё здоровье и наркотики", где учащиеся узнали какие виды наркотиков существуют, как они влияют на организм и здоровье человека, какие стадии наркомании есть, и главное какая уголовная ответственность существует за наркотики. В завершение классного часа ребята ответили на вопросы анкеты "Моё отношение к наркотикам".
Волонтёрами была организована раздача буклетов "Скажи наркотикам - НЕТ".
Под таким лозунгом в 6А классе прошел классный час «наркомании нет!»
Употребление наркотиков не болезнь, а баловство, дурная привычка. Употребление наркотиков очень скоро приводит к возникновению болезни, название которой - наркомания.
В  9 классе прошёл классный час на тему "День борьбы с наркоманией и наркобизнесом". Учащиеся узнали об отрицательном действии и негативных последствиях злоупотребления наркотических, и психотропных веществ. Ответили на множество вопросов, связанные с наркотиками. Узнали кто такой наркоман, является ли курение и алкоголь наркотиками и как можно избежать наркомании.
В 10-11 классах прошёл классный час на тему: «У черты, за которой мрак» Ребятам была показана презентация, основная мысль которой: стать наркоманом легко, но как это страшно — быть наркоманом. Ребята с большим удовольствием обсуждали тему здорового образа жизни. Итогом классного часа стали такие выводы:
• здоровье во многом зависит от каждого человека, от его образа жизни;
• каждый является хозяином своей жизни и своего здоровья;

 
Интересно? Поделись с другими:
free pokereverest poker revie

Фотографии

ezd.jpg

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Сейчас на сайте

Сейчас 3 гостей онлайн

Горячая линия питание

Большая Перемена

МБОУ СОШ с. Большая Поляна 2024