Беседа по профилактике экстремизма

Беседа по профилактике экстремизма

18 июня 2024 года в школьном лагере состоялась беседа  « Мы разные, но мир у нас один».

Цель беседы: сформировать у учеников отрицательное отношение к экстремизму, терроризму и показать важность уважительного отношения к людям независимо от их этнической, культурной или религиозной принадлежности.

Воспитатели   провели разъяснительную беседу  с воспитаниками  лагеря об угрозах вовлечения в различные сообщества, в том числе о недопустимости «добавления в друзья» незнакомых людей.  Сказал, что надо игнорировать приглашения в разные сомнительные группы, так как это может быть угрозой для их жизни.  Обсудил с ребятами, как можно обезопасить себя от такого явления, как терроризма.