Беда, которую несут наркотики
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главное меню

Авторизация

Телефон доверия

Баннер

Беда, которую несут наркотики

11 ноября   проведено мероприятие по профилактике наркомании среди учащихся старших  классов, направленное на формирование негативного отношения к потреблению наркотиков и пропаганду здорового образа жизни. В мероприятии также приняли участие педагоги школы, работники Большеполянского ФАП

Встреча прошла в форме профилактической беседы «Беда, которую несут наркотики». В ходе мероприятия участники обсуждали вопросы негативного воздействия наркотиков на физическое здоровье и социальное благополучие человека, формирование у подрастающего поколения ценностного, ответственного отношения к своему здоровью, готовность соблюдать законы здорового образа жизни и способность осознанной готовности отказаться от любых форм использования наркотиков. Также учащимся был показан антинаркотический клип «Профилактика ПАВ».

В заключении беседы учащиеся пришли к выводу: ни под каким видом, ни под каким предлогом, нельзя принимать, пробовать, нюхать наркотики, не прикасаться к ним!

«Стоит отметить, что проблема наркомании сегодня является одной из самых острых и долгосрочных угроз человечеству. Злоупотребление наркотическими веществами, алкоголем и табаком  приводит не только к нарушению адаптации в семье, обществе в целом, но и к криминальным действиям подростков, а также их саморазрушению.

Одним из важнейших направлений воспитательной работы школы является профилактика вредных привычек, цель которой — формирование у обучающихся стойкого негативного отношения к употреблению психоактивных веществ и повышение эффективности системы профилактических мероприятий»

 
Интересно? Поделись с другими:
free pokereverest poker revie

Фотографии

ezd.jpg

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Сейчас на сайте

Сейчас 3 гостей онлайн

Горячая линия питание

Большая Перемена

МБОУ СОШ с. Большая Поляна 2024