Родительское собрание

Родительское собрание

1 сентября  в МБОУ СШ с.Большая Поляна прошло  общешкольное собрание для родителей по профилактике буллинга

Цель встречи – повышение информированности родительского сообщества о защите детей от буллинга.

Психолог школы Батищева Ирина Николаевна ознакомила родителей с понятием «буллинг», причинами его возникновения, ролями и психологическими особенностями всех участников буллинга. Рассказала про характерные признаки «жертвы», «агрессора», «наблюдателя», «защитника жертвы». Затронула вопрос кибербуллинга и рассказала о мерах защиты от него.

Психолог поделилась методами профилактики буллинга в семье, подчеркнула важность для ребенка родительской поддержки, внимания и понимания его актуальных потребностей и проблем.

Кроме того, Ирина Николаевна ознакомила родителей с результатами психологической диагностики по выявлению буллинга.

Обновлено ( 12.09.2023 09:26 )