Мероприятия по профилактике буллинга

Мероприятия по профилактике буллинга

В апреле 2022 года в МБОУ СШ с.Большая Поляна прошли мероприятия в 1-11 классах по профилактике буллинга

Разговор шел о случаях агрессивных отношений среди подростков, издевательств над сверстниками как морального, так и физического характера.

Классные руководителирассказали об особенностях подросткового буллинга,

представили вниманию учащихся три фильма, прокомментировали ситуации, представленные в них. Объяснили, что целью буллинга является унижение сверстников и установление отношений доминирования.

Учащиеся с удовольствием отвечали на вопросы, делились своими размышлениями по искоренению буллинга, вносили даже предложения по контролю над информационным буллингом.

Ни один подросток не избежал конфликтов с одноклассниками.

Это не страшно, если конфликт разрешается взаимоприемлемым образом. А школа делает всё возможное, чтобы обеспечить должную физическую и психологическую безопасность каждому ученику.

Встреча завершилась на позитивной волне.

Просмотров всего: 57, сегодня: 1

Сейчас 1 гость онлайн