День памяти жертв фашизма

День памяти жертв фашизма

9 сентября  в школе прошли мероприятия в рамках дня памяти жертв фашизма. Были просмотрены два документальных фильма, проведён классный час " Я - наследник Героев, и я против нацизма".

Учащиеся почтили память погибших минутой молчания. На этих мероприятиях была создана атмосфера, которая помогла школьникам понять и почувствовать неразрывную связь поколений и принять историю своей страны, как личную историю, прочувствовать свои корни и ощутить чувство патриотизма.

Школьникам рассказали о том, что это одна из самых трагичных дат в истории нашей страны и многих других государств, пострадавших от ужасов фашизма. Вспоминали и мирных жителей, погибших под бомбами, в концлагерях, от болезней и голода.

Обновлено ( 11.09.2024 08:47 )